SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi clic o accedi per continuare.
Ultimi argomenti
» Nuove BATC impianti trattamento rifiuti
Da silvia Ven Ott 23, 2020 11:59 am

» AUTORIZZAZIONE AL TRASPORTO CER PER SCARRABILI
Da beltrale Gio Ott 22, 2020 7:04 pm

» R12 ed EoW
Da beltrale Mer Ott 21, 2020 6:50 pm

» sanzione per mancata identificazione cassone scarrabile
Da chris Mer Ott 21, 2020 1:43 pm

» d.lgs. 126/2020
Da magonero Mar Ott 20, 2020 9:12 am

» D.Lgs. 116/20 e registro c/s fino a 10 dipendenti
Da cescal64 Mar Ott 13, 2020 4:48 pm

» FIR "in format esemplare"
Da assimilabile Mar Ott 13, 2020 4:23 pm

» Muro a pietre. Riutilizzo.
Da Pulast Mar Ott 13, 2020 11:07 am

» Dlgs 166 - attestazione di avvenuto smaltimento
Da isamonfroni Ven Ott 09, 2020 8:46 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da magonero Ven Ott 09, 2020 5:23 pm


SCADENZA TEMPI PREVISTI PER L'UTILIZZO

Andare in basso

SCADENZA TEMPI PREVISTI PER L'UTILIZZO Empty SCADENZA TEMPI PREVISTI PER L'UTILIZZO

Messaggio  doc89 il Ven Feb 10, 2017 5:44 pm

Buon pomeriggio a tutti,
nel caso in cui sia scaduto il tempo indicato nella sezione E della “Dichiarazione relativa al rispetto delle disposizioni previste dall’art. 41 bis del Decreto Legge 69/2013 convertito con modifiche nella Legge 98/2013 in tema di utilizzo di materiali da scavo”, come da modulo predisposto da ARPA Lombardia, e non si è provveduto alla comunicazione di variazione delle tempistiche, al materiale rimasto in azienda, viene meno la qualifica di sottoprodotto e si configura come rifiuto? Oppure è possibile ripresentando un nuovo piano, completare l'opera?

Grazie mille.

Simone
doc89
doc89
Nuovo Utente

Messaggi : 5
Data d'iscrizione : 27.09.16

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.