SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi clic o accedi per continuare.
Ultimi argomenti
» Nuove BATC impianti trattamento rifiuti
Da silvia Ven Ott 23, 2020 11:59 am

» AUTORIZZAZIONE AL TRASPORTO CER PER SCARRABILI
Da beltrale Gio Ott 22, 2020 7:04 pm

» R12 ed EoW
Da beltrale Mer Ott 21, 2020 6:50 pm

» sanzione per mancata identificazione cassone scarrabile
Da chris Mer Ott 21, 2020 1:43 pm

» d.lgs. 126/2020
Da magonero Mar Ott 20, 2020 9:12 am

» D.Lgs. 116/20 e registro c/s fino a 10 dipendenti
Da cescal64 Mar Ott 13, 2020 4:48 pm

» FIR "in format esemplare"
Da assimilabile Mar Ott 13, 2020 4:23 pm

» Muro a pietre. Riutilizzo.
Da Pulast Mar Ott 13, 2020 11:07 am

» Dlgs 166 - attestazione di avvenuto smaltimento
Da isamonfroni Ven Ott 09, 2020 8:46 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da magonero Ven Ott 09, 2020 5:23 pm


Rifiuti pericolosi in cantiere

Andare in basso

Rifiuti pericolosi in cantiere Empty Rifiuti pericolosi in cantiere

Messaggio  FRAGIA83 il Mer Lug 02, 2014 4:32 pm

Buongiorno,
avrei una domanda:
- una ditta di manutenzioni, produce rifiuti pericolosi c/o un cantiere; dovendo movimentarli con il sistri è giusto usare la procedura ordinaria e alla fine, dove c'è scritto POSIZIONE RIFIUTO, inserire ad es. " c/o cantiere XXX viaXXX ecc".

Grazie e buona giornata
FRAGIA83
FRAGIA83
Membro della community

Messaggi : 35
Data d'iscrizione : 03.12.13

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.