SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Ultimi argomenti attivi
» scarico a registro - sanzione - richiesta confronto
Da lotus1 Ieri alle 2:27 pm

» comunicazione o AUA per centri di raccolta
Da maxcer Mer Mag 05, 2021 4:36 pm

» Distruzione fir e registri rifiuti
Da magonero Lun Mag 03, 2021 7:41 pm

» emissione di atto notorio "falso" da parte del trasportatore
Da silvia Lun Mag 03, 2021 10:52 am

» RIFIUTI DA PULIZIA STRADE DOPO INCIDENTI STRADALI
Da armando77 Lun Mag 03, 2021 9:22 am

» Iscrizione cat 4 e profilo 2BIS
Da cirillo Dom Mag 02, 2021 2:20 pm

» Smaltimento rifiuti abbandonati sul terreno
Da Aurora Brancia Sab Mag 01, 2021 6:01 pm

» mud 2021
Da Enrico Mar Apr 27, 2021 12:09 pm

» dlgs 116/2020 art. 190 registro carico scarico materiali secondari
Da vaghestelledellorsa Ven Apr 16, 2021 11:58 am

» cavi elettrici manutenzione
Da Paolo UD Ven Apr 16, 2021 9:04 am


registro c/s trasportatori

Andare in basso

registro c/s trasportatori Empty registro c/s trasportatori

Messaggio  graz50 Lun Apr 08, 2013 11:58 am

Buongiorno,

produttori e trasportatori conto proprio cat 5 cl F, siamo obbligati anche alla tenuta del registro come trasportatori?
grazie 1000
graz50
graz50
Membro della community

Messaggi : 14
Data d'iscrizione : 09.11.10

Torna in alto Andare in basso

registro c/s trasportatori Empty Re: registro c/s trasportatori

Messaggio  lauramantova Mar Ott 01, 2013 1:20 am

Salve,
cercando un chiarimento ad un mio dubbio, ho visto che questo post non aveva avuto rispota,quindi mi permetto con ritardo di provvedere:
si dovete avere anche il registro per l'attività di trasporto, in questo segnerete per ogni viaggio l'operazione di "carico e scarico" facendo la doppia crocetta.

Chiedo a chi ha più esperianza di me, nel registro c/s dei trasportatori devo annotare anche il luogo di produzione ?Mi riferisco al caso di una ditta edile che produce rifiuti in vari cantieri esterni e poi li trasporta con la cat.5: nel registro c/s produttore segna nella 4 colonna il luogo effettivo di produzione (cantiere di via...), lo deve fare anche nel registro del trasporto?

Grazie
Laura
lauramantova
lauramantova
Utente Attivo

Messaggi : 139
Data d'iscrizione : 29.06.10
Età : 40
Località : Mantova-Modena-Reggio-Verona

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.