SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Ultimi argomenti attivi
» tanica non omologata, nessuna ds per la merce. mi sfugge qualcosa?
Da lotus1 Mar Giu 28, 2022 2:28 pm

» 1.3.2.3 Formazione in materia di sicurezza
Da lotus1 Mar Giu 21, 2022 4:48 pm

» ViViFir - Spurghisti
Da sviluppo Lun Giu 13, 2022 9:41 am

» sottoprodotto e combustione
Da lotus1 Lun Mag 30, 2022 11:20 am

» Rifiuti sanitari rischio infettivo liquidi
Da tfrab Mar Mag 24, 2022 2:31 pm

» AUTORIZZAZIONE AL TRASPORTO CER PER SCARRABILI
Da Paolo UD Ven Mag 13, 2022 3:40 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da vaghestelledellorsa Sab Mag 07, 2022 7:11 pm

» RENTRI
Da sarabai Ven Mag 06, 2022 9:09 am

» Classi di pericolosità RAEE
Da tfrab Mar Mag 03, 2022 4:19 pm

» Spurghisti nuovi produttori - Registro di C/S
Da Emanuele Roy Lun Mag 02, 2022 4:32 pm


C/s del 2005 può essere utilizzato??

Andare in basso

C/s del 2005 può essere utilizzato?? Empty C/s del 2005 può essere utilizzato??

Messaggio  Admir Lun Set 25, 2017 7:18 pm

Salve a tutti,
vi spiego il mio quesito:
nel 2005 ho acquistato un registro di c/s vidimato (come prevedeva la legge a quei tempi) all'Agenzia delle Entrate e, su di esso, ho registrato come produttore, il carico e lo scarico dell'olio esausto in quanto, essendo un autotrasportatore, a quei tempi provvedevo nella mia sede al cambio dell'olio.

Successivamente dal 2009 in poi ho preferito recarmi in officina per effettuare tutta la manutenzione e, di conseguenza, non ho più utilizzato il registro.

Ora essendomi iscritto alla cat. 4 dell'Albo, devo compilare il c/s dei rifiuti trasportati, e sono a chiedervi se posso/devo utilizzare il registro di cui sopra o è meglio/opportuno acquistarne uno nuovo e farlo vidimare dalla Camera di Commercio.

Grazie!!
Admir
Admir
Nuovo Utente

Messaggi : 8
Data d'iscrizione : 30.07.12

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.