SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Ultimi argomenti attivi
» ViViFir - Spurghisti
Da nickcla Oggi alle 10:29 am

» tanica non omologata, nessuna ds per la merce. mi sfugge qualcosa?
Da tfrab Ieri alle 10:56 am

» 1.3.2.3 Formazione in materia di sicurezza
Da lotus1 Mar Giu 21, 2022 4:48 pm

» sottoprodotto e combustione
Da lotus1 Lun Mag 30, 2022 11:20 am

» Rifiuti sanitari rischio infettivo liquidi
Da tfrab Mar Mag 24, 2022 2:31 pm

» AUTORIZZAZIONE AL TRASPORTO CER PER SCARRABILI
Da Paolo UD Ven Mag 13, 2022 3:40 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da vaghestelledellorsa Sab Mag 07, 2022 7:11 pm

» RENTRI
Da sarabai Ven Mag 06, 2022 9:09 am

» Classi di pericolosità RAEE
Da tfrab Mar Mag 03, 2022 4:19 pm

» Spurghisti nuovi produttori - Registro di C/S
Da Emanuele Roy Lun Mag 02, 2022 4:32 pm


TRASPORTO DI UNA BOMBOLA GPF PER SMALTIMENTO

3 partecipanti

Andare in basso

TRASPORTO DI UNA BOMBOLA GPF PER SMALTIMENTO Empty TRASPORTO DI UNA BOMBOLA GPF PER SMALTIMENTO

Messaggio  ANNA MARIA Ven Mag 18, 2012 4:04 pm

Buongiorno,
siamo una ditta di trasporto rifiuti. Siamo stati contattati per trasportare e smaltire una bombola di gpl piena. Lo si può fare in totale esenzione?. Grazie mille per l'aiuto.
ANNA MARIA
ANNA MARIA
Nuovo Utente

Messaggi : 3
Data d'iscrizione : 18.05.12
Età : 60

Torna in alto Andare in basso

TRASPORTO DI UNA BOMBOLA GPF PER SMALTIMENTO Empty Re: TRASPORTO DI UNA BOMBOLA GPF PER SMALTIMENTO

Messaggio  Admin Lun Mag 21, 2012 8:46 pm

Esenzione da cosa?
ADR?
Admin
Admin
Amministratore

Messaggi : 6586
Data d'iscrizione : 13.01.10
Età : 49

Torna in alto Andare in basso

TRASPORTO DI UNA BOMBOLA GPF PER SMALTIMENTO Empty TRASPORTO DI UNA BOMBOLA

Messaggio  ANNA MARIA Mar Mag 22, 2012 7:49 am

SI INTENDEVO IN TOTALE ESENZIONE ADR
ANNA MARIA
ANNA MARIA
Nuovo Utente

Messaggi : 3
Data d'iscrizione : 18.05.12
Età : 60

Torna in alto Andare in basso

TRASPORTO DI UNA BOMBOLA GPF PER SMALTIMENTO Empty Re: TRASPORTO DI UNA BOMBOLA GPF PER SMALTIMENTO

Messaggio  Lilika Mar Mag 22, 2012 9:33 am

No, non si può. Al massimo puoi usufruire dell'esenzione parziale dall'ADR.
Lilika
Lilika
Utente Attivo

Messaggi : 1230
Data d'iscrizione : 23.11.11
Età : 40
Località : Vercelli

Torna in alto Andare in basso

TRASPORTO DI UNA BOMBOLA GPF PER SMALTIMENTO Empty Re: TRASPORTO DI UNA BOMBOLA GPF PER SMALTIMENTO

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.