SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi clic o accedi per continuare.
Ultimi argomenti
» d.lgs. 126/2020
Da magonero Ieri alle 9:12 am

» R12 ed EoW
Da silvia Ieri alle 8:30 am

» D.Lgs. 116/20 e registro c/s fino a 10 dipendenti
Da cescal64 Mar Ott 13, 2020 4:48 pm

» FIR "in format esemplare"
Da assimilabile Mar Ott 13, 2020 4:23 pm

» Muro a pietre. Riutilizzo.
Da Pulast Mar Ott 13, 2020 11:07 am

» Dlgs 166 - attestazione di avvenuto smaltimento
Da isamonfroni Ven Ott 09, 2020 8:46 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da magonero Ven Ott 09, 2020 5:23 pm

» DLgs 116/20 e manutenzioni presso terzi
Da cescal64 Gio Ott 08, 2020 12:25 pm

» merce esente 34.4: placcatura veicolo
Da Paolo UD Lun Ott 05, 2020 9:31 am

» apparecchiature: tipologia 5.16 o 5.19
Da urgada Mar Set 29, 2020 10:13 am


Eccedenza_deposito_temporaneo

Andare in basso

Eccedenza_deposito_temporaneo Empty Eccedenza_deposito_temporaneo

Messaggio  max1 il Lun Nov 23, 2015 1:03 am

Salve,

sto rivedendo i registri di c/s (Mod.A) compilati da un precedente consulente negli scorsi due anni.

Il ragazzo era frequente fare carichi e scarichi di merce in quantità superiori i 50 mc ciascuno.
In funzione del fatto che il deposito temporaneo non può eccedere i 30 mc, non è sbagliato questo tipo di registrazione?

Spero di aver reso l'idea.

Grazie per l'aiuto
max1
max1
Membro della community

Messaggi : 24
Data d'iscrizione : 11.11.15

Torna in alto Andare in basso

Eccedenza_deposito_temporaneo Empty Re: Eccedenza_deposito_temporaneo

Messaggio  UB2601 il Lun Nov 23, 2015 8:43 am

max1 ha scritto:Salve,

sto rivedendo i registri di c/s (Mod.A) compilati da un precedente consulente negli scorsi due anni.

Il ragazzo era frequente fare carichi e scarichi di merce in quantità superiori i 50 mc ciascuno.
In funzione del fatto che il deposito temporaneo non può eccedere i 30 mc, non è sbagliato questo tipo di registrazione?

Spero di aver reso l'idea.

Grazie per l'aiuto

Se il criterio adottato per lo smaltimento è quello temporale (entro tre mesi dal primo carico) la modalità è assolutamente corretta
UB2601
UB2601
Utente Attivo

Messaggi : 228
Data d'iscrizione : 11.05.11
Età : 57
Località : Venezia

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.