SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi clic o accedi per continuare.
Ultimi argomenti
» dlgs 116/2020 art. 190 registro carico scarico materiali secondari
Da Paolo UD Ven Ott 30, 2020 12:11 pm

» Sentenza Corte Europea su EoW ... fanghi depurazione
Da silvia Gio Ott 29, 2020 10:11 am

» fonti per studiare la normativa ADR
Da urgada Mar Ott 27, 2020 5:10 pm

» Nuove BATC impianti trattamento rifiuti
Da silvia Ven Ott 23, 2020 11:59 am

» AUTORIZZAZIONE AL TRASPORTO CER PER SCARRABILI
Da beltrale Gio Ott 22, 2020 7:04 pm

» R12 ed EoW
Da beltrale Mer Ott 21, 2020 6:50 pm

» sanzione per mancata identificazione cassone scarrabile
Da chris Mer Ott 21, 2020 1:43 pm

» d.lgs. 126/2020
Da magonero Mar Ott 20, 2020 9:12 am

» D.Lgs. 116/20 e registro c/s fino a 10 dipendenti
Da cescal64 Mar Ott 13, 2020 4:48 pm

» FIR "in format esemplare"
Da assimilabile Mar Ott 13, 2020 4:23 pm


Azienda campo sanitario: dobbiamo compilare registro carico e scarico o la scheda sistri? o entrambi?

Andare in basso

Azienda campo sanitario: dobbiamo compilare registro carico e scarico o la scheda sistri? o entrambi? Empty Azienda campo sanitario: dobbiamo compilare registro carico e scarico o la scheda sistri? o entrambi?

Messaggio  antymcrusk il Mar Ott 01, 2013 5:50 pm

Azienda campo sanitario: dobbiamo compilare registro carico e scarico o la scheda sistri? o entrambi?

Siamo iscritti al Sistri dal 2011.
Da allora il mio collega compila il registro carico e scarico e la scheda sistri online.

Da oggi 1 ottobre deve continuare con entrambe o spostarsi solo sulla piattaforma telematica?

si ringrazia chi sin da ora vorrà risponderMi.

antymcrusk
antymcrusk
Nuovo Utente

Messaggi : 6
Data d'iscrizione : 25.09.13

Torna in alto Andare in basso

Azienda campo sanitario: dobbiamo compilare registro carico e scarico o la scheda sistri? o entrambi? Empty Re: Azienda campo sanitario: dobbiamo compilare registro carico e scarico o la scheda sistri? o entrambi?

Messaggio  fabio65 il Mer Ott 02, 2013 3:25 pm

Dovete comunque compilare il registro di carico e scarico cartaceo tranne che decidiate di comunicare espressamente al sistri la volontà di non attendere marzo 2014 prima di operare esclusivamente on line.
La modalità di comunicazione è disciplinata dal manuale operativo che potete scaricare dal sito del sistri. Potete comunque informarvi con il loro call center.
Tenete presente che siete soggetti lo stesso alla presentazione del mud 2014 riferito al 2013.
Fabio
fabio65
fabio65
Utente Attivo

Messaggi : 231
Data d'iscrizione : 22.10.10
Località : profondo sud

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.