SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi clic o accedi per continuare.
Ultimi argomenti
» R12 ed EoW
Da beltrale Ieri alle 6:50 pm

» AUTORIZZAZIONE AL TRASPORTO CER PER SCARRABILI
Da urgada Ieri alle 6:46 pm

» sanzione per mancata identificazione cassone scarrabile
Da chris Ieri alle 1:43 pm

» d.lgs. 126/2020
Da magonero Mar Ott 20, 2020 9:12 am

» D.Lgs. 116/20 e registro c/s fino a 10 dipendenti
Da cescal64 Mar Ott 13, 2020 4:48 pm

» FIR "in format esemplare"
Da assimilabile Mar Ott 13, 2020 4:23 pm

» Muro a pietre. Riutilizzo.
Da Pulast Mar Ott 13, 2020 11:07 am

» Dlgs 166 - attestazione di avvenuto smaltimento
Da isamonfroni Ven Ott 09, 2020 8:46 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da magonero Ven Ott 09, 2020 5:23 pm

» DLgs 116/20 e manutenzioni presso terzi
Da cescal64 Gio Ott 08, 2020 12:25 pm


impianto, nuovo produttore, trasportatore

Andare in basso

impianto,  nuovo produttore, trasportatore Empty impianto, nuovo produttore, trasportatore

Messaggio  clarice il Ven Set 27, 2013 1:48 pm

Salve

ho capito che entro il 1 ottobre devo fare i carichi delle giacenze dei rifiuti pericolosi sia come impianto che come "nuovo produttore". Ma i rifiuti che tratto internamente, come li scarico? Non ho trovato alcun riferimento preciso sui vari manuali, ma devo farli?
Grazie
clarice
clarice
Membro della community

Messaggi : 10
Data d'iscrizione : 25.10.11

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.