SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi clic o accedi per continuare.
Ultimi argomenti
» d.lgs. 126/2020
Da vaghestelledellorsa Ieri alle 8:13 pm

» R12 ed EoW
Da vaghestelledellorsa Ieri alle 8:00 pm

» D.Lgs. 116/20 e registro c/s fino a 10 dipendenti
Da cescal64 Mar Ott 13, 2020 4:48 pm

» FIR "in format esemplare"
Da assimilabile Mar Ott 13, 2020 4:23 pm

» Muro a pietre. Riutilizzo.
Da Pulast Mar Ott 13, 2020 11:07 am

» Dlgs 166 - attestazione di avvenuto smaltimento
Da isamonfroni Ven Ott 09, 2020 8:46 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da magonero Ven Ott 09, 2020 5:23 pm

» DLgs 116/20 e manutenzioni presso terzi
Da cescal64 Gio Ott 08, 2020 12:25 pm

» merce esente 34.4: placcatura veicolo
Da Paolo UD Lun Ott 05, 2020 9:31 am

» apparecchiature: tipologia 5.16 o 5.19
Da urgada Mar Set 29, 2020 10:13 am


CONTRIBUTO/PROROGA

Andare in basso

CONTRIBUTO/PROROGA Empty CONTRIBUTO/PROROGA

Messaggio  Manu il Ven Mag 27, 2011 9:24 am

Salve ragazzi,
qualcuno sa se, nonostante la benedetta proroga, il contributo 2011 deve essere comunque versato?? Question
Dato che io non l'ho ancora fatto, volevo sapere se posso aspettare ancora un po' o se è meglio che lo faccia entro il 31.05.11.
Un'altra curiosità:
ma il contributo del 2009, dato che il sistema non funzionava (come ora!!) non c'è maniera di utilizzarlo per il 2011??? Shocked
Manu
Manu
Membro della community

Messaggi : 23
Data d'iscrizione : 20.12.10

Torna in alto Andare in basso

CONTRIBUTO/PROROGA Empty Re: CONTRIBUTO/PROROGA

Messaggio  STE91 il Ven Mag 27, 2011 9:32 am

Manu ha scritto:Salve ragazzi,
qualcuno sa se, nonostante la benedetta proroga, il contributo 2011 deve essere comunque versato?? Question
Dato che io non l'ho ancora fatto, volevo sapere se posso aspettare ancora un po' o se è meglio che lo faccia entro il 31.05.11.
Un'altra curiosità:
ma il contributo del 2009, dato che il sistema non funzionava (come ora!!) non c'è maniera di utilizzarlo per il 2011??? Shocked

Un dubbio che era sorto anche a me.

Io ti consiglierei di pagare il contributo entro il 31.05.2011, almeno ti tuteli da sanzioni che potrebbero emergere Suspect Suspect

Per quanto riguarda il contributo del 2009 NO Evil or Very Mad Evil or Very Mad è andato, trapassato, finito! lol! lol!
ormai è nelle tasche del ministero e sicuramente NON te lo daranno indietro per nessuna ragione al mondo, essendo i politi notoriamente ladri lol! lol!
STE91
STE91
Membro della community

Messaggi : 35
Data d'iscrizione : 04.05.11
Età : 29
Località : Bergamo

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.