SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi clic o accedi per continuare.
Ultimi argomenti
» Nuove BATC impianti trattamento rifiuti
Da silvia Ieri alle 11:59 am

» AUTORIZZAZIONE AL TRASPORTO CER PER SCARRABILI
Da beltrale Gio Ott 22, 2020 7:04 pm

» R12 ed EoW
Da beltrale Mer Ott 21, 2020 6:50 pm

» sanzione per mancata identificazione cassone scarrabile
Da chris Mer Ott 21, 2020 1:43 pm

» d.lgs. 126/2020
Da magonero Mar Ott 20, 2020 9:12 am

» D.Lgs. 116/20 e registro c/s fino a 10 dipendenti
Da cescal64 Mar Ott 13, 2020 4:48 pm

» FIR "in format esemplare"
Da assimilabile Mar Ott 13, 2020 4:23 pm

» Muro a pietre. Riutilizzo.
Da Pulast Mar Ott 13, 2020 11:07 am

» Dlgs 166 - attestazione di avvenuto smaltimento
Da isamonfroni Ven Ott 09, 2020 8:46 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da magonero Ven Ott 09, 2020 5:23 pm


Con la proroga siamo sicuri che non dobbiamo caricare entro il 1° giugno?

Andare in basso

Con la proroga siamo sicuri che non dobbiamo caricare entro il 1° giugno? Empty Con la proroga siamo sicuri che non dobbiamo caricare entro il 1° giugno?

Messaggio  AndreaAL il Gio Mag 26, 2011 4:56 pm

Se si partiva il 1° giugno avremmo dovuto cancellare tutti i test e caricare solo i rifiuti realmente in carico.

Siamo sicuri che anche questo rientrerà nella proroga?

O non prorogheranno questo aspetto?
(non avrebbe senso, ma d'altronde qui mi sembra di stare nel Paese delle Meraviglie di Alice...)

jocolor geek geek geek jocolor jocolor geek
AndreaAL
AndreaAL
Utente Attivo

Messaggi : 113
Data d'iscrizione : 03.08.10

Torna in alto Andare in basso

Con la proroga siamo sicuri che non dobbiamo caricare entro il 1° giugno? Empty Speriamo per il 31.08.2011

Messaggio  Diana83 il Gio Mag 26, 2011 5:21 pm

Io credo che se la partenza è prorogata a settembre, vuol dire che le sanzioni partiranno da quella data, pertanto tutto andrà regolato entro il 31.08.2011. Spero... Speriamo diano delucidazioni
Diana83
Diana83
Membro della community

Messaggi : 24
Data d'iscrizione : 21.05.11

Torna in alto Andare in basso

Con la proroga siamo sicuri che non dobbiamo caricare entro il 1° giugno? Empty Re: Con la proroga siamo sicuri che non dobbiamo caricare entro il 1° giugno?

Messaggio  angel il Gio Mag 26, 2011 5:43 pm

Ma secondo me le rimanenze dovranno essere inserite prima della partenza dello scaglione di appartenenza (esempio ho meno di 10 dipendenti e quindi devo partire dal 01 gennaio 2012 dovro mettere le rimanenze etro il 31/12/2010)
Altrimenti saremmo al punto da capo con tutti che caricano le rimeneze al 31 maggio (e quindi dopo ogni 10 gg il carico dei rifiuti prodotti) il sistema che va in tilt e soprattutto come faccio a gestire poi lo scarico dei rifiuti se chi mi viene a ritirare i rifiuti ( esempio a settembre) e lui partirà con il sistri non so esempio al 1 dicembre?
Questo però e solo un mio parere.
Attendo anche i vostri pareri
angel
angel
Utente Attivo

Messaggi : 496
Data d'iscrizione : 16.03.10

Torna in alto Andare in basso

Con la proroga siamo sicuri che non dobbiamo caricare entro il 1° giugno? Empty Re: Con la proroga siamo sicuri che non dobbiamo caricare entro il 1° giugno?

Messaggio  Diana83 il Gio Mag 26, 2011 7:09 pm

Esattamente, quello che credo anche io ma la tua risposta è stata molto più precisa ed esauriente!
Diana83
Diana83
Membro della community

Messaggi : 24
Data d'iscrizione : 21.05.11

Torna in alto Andare in basso

Con la proroga siamo sicuri che non dobbiamo caricare entro il 1° giugno? Empty Re: Con la proroga siamo sicuri che non dobbiamo caricare entro il 1° giugno?

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.