SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi clic o accedi per continuare.
Ultimi argomenti
» AUTORIZZAZIONE AL TRASPORTO CER PER SCARRABILI
Da beltrale Oggi alle 7:04 pm

» R12 ed EoW
Da beltrale Ieri alle 6:50 pm

» sanzione per mancata identificazione cassone scarrabile
Da chris Ieri alle 1:43 pm

» d.lgs. 126/2020
Da magonero Mar Ott 20, 2020 9:12 am

» D.Lgs. 116/20 e registro c/s fino a 10 dipendenti
Da cescal64 Mar Ott 13, 2020 4:48 pm

» FIR "in format esemplare"
Da assimilabile Mar Ott 13, 2020 4:23 pm

» Muro a pietre. Riutilizzo.
Da Pulast Mar Ott 13, 2020 11:07 am

» Dlgs 166 - attestazione di avvenuto smaltimento
Da isamonfroni Ven Ott 09, 2020 8:46 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da magonero Ven Ott 09, 2020 5:23 pm

» DLgs 116/20 e manutenzioni presso terzi
Da cescal64 Gio Ott 08, 2020 12:25 pm


utilizzazione blocchi di tufo

Andare in basso

utilizzazione blocchi di tufo Empty utilizzazione blocchi di tufo

Messaggio  delluomini il Mar Gen 11, 2011 6:45 pm

Egregi ed esimi colleghi, mi tocca demolire un fabbricato realizzato con struttura portante in blocchi tufacei di pezzatura regolare. Fermo restando che tutti gli sfabbricidi li debbo smaltire presso impianto autorizzato, posso, secondo voi, riutilizzare i blocchi di cui sopra per fare delle nuove murature sia in loco, sia in altro posto? Grazie
delluomini
delluomini
Nuovo Utente

Messaggi : 8
Data d'iscrizione : 08.07.10

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.