SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Ultimi argomenti attivi
» Voi li stampate ancora con la stampante ad aghi nel 2021?
Da luctsi Ieri alle 10:26 pm

» Categoria 2 bis
Da magonero Mer Giu 16, 2021 11:58 am

» Distruzione fir e registri rifiuti
Da Zertex Mer Giu 16, 2021 10:15 am

» info mud trasportatore cat 4
Da Paolo UD Mar Giu 15, 2021 9:51 am

» RENTRI
Da Paolo UD Lun Giu 14, 2021 9:41 am

» Rinnovo autorizzazione 2bis
Da FRAGIA83 Ven Giu 11, 2021 2:52 pm

» Dlgs 166 - attestazione di avvenuto smaltimento
Da tfrab Ven Giu 11, 2021 12:14 pm

» Info su compilazione MUD.
Da paolodap Ven Giu 11, 2021 12:58 am

» mud 2021
Da Paolo UD Ven Giu 04, 2021 12:34 pm

» Accordo M329
Da Enrico Gio Giu 03, 2021 11:00 am


TRASPORTO IN CONTO PROPRIO COMUNI: ISCRIZIONE ALL'ALBO??

Andare in basso

TRASPORTO IN CONTO PROPRIO COMUNI: ISCRIZIONE ALL'ALBO?? Empty TRASPORTO IN CONTO PROPRIO COMUNI: ISCRIZIONE ALL'ALBO??

Messaggio  riccetto Mar Dic 28, 2010 9:29 am

Secondo voi, in virtù del decreto 205/2010 che modifica il comma 8 dell'art.212 sostitutendo, tra le altre, dette imprese con 'detti soggetti' sussiste l'obbligo di iscrizione all'Albo nel momento in cui trasportano i propri rifiuti?
riccetto
riccetto
Membro della community

Messaggi : 27
Data d'iscrizione : 02.02.10

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.