SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Ultimi argomenti attivi
» MUD unità locale si o no?
Da magonero Oggi alle 7:28 pm

» ViViFir - Spurghisti
Da magonero Oggi alle 7:27 pm

» tanica non omologata, nessuna ds per la merce. mi sfugge qualcosa?
Da tfrab Gio Giu 30, 2022 10:56 am

» 1.3.2.3 Formazione in materia di sicurezza
Da lotus1 Mar Giu 21, 2022 4:48 pm

» sottoprodotto e combustione
Da lotus1 Lun Mag 30, 2022 11:20 am

» Rifiuti sanitari rischio infettivo liquidi
Da tfrab Mar Mag 24, 2022 2:31 pm

» AUTORIZZAZIONE AL TRASPORTO CER PER SCARRABILI
Da Paolo UD Ven Mag 13, 2022 3:40 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da vaghestelledellorsa Sab Mag 07, 2022 7:11 pm

» RENTRI
Da sarabai Ven Mag 06, 2022 9:09 am

» Classi di pericolosità RAEE
Da tfrab Mar Mag 03, 2022 4:19 pm


urbani da ecocentri

Andare in basso

urbani da ecocentri Empty urbani da ecocentri

Messaggio  sistri Ven Ott 29, 2010 4:51 pm

un comune che gestisce direttamente un centro di raccolta ai sensi del dm 08/04/2008 deve tenere il registro di carico e scarico dei rifiuti gestiti ai sensi del D.Lgs. 152/2006 o solo la scheda 1a e 1b come previsto dallo stesso dm.
Grazie.
sistri
sistri
Utente Attivo

Messaggi : 60
Data d'iscrizione : 22.02.10
Età : 50
Località : orvieto

Torna in alto Andare in basso

urbani da ecocentri Empty Re: urbani da ecocentri

Messaggio  Ospite Ven Ott 29, 2010 4:59 pm

tutti e due per i rifiuti in uscita
avatar
Ospite
Ospite


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.