SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Ultimi argomenti attivi
» MUD unità locale si o no?
Da gmbr Oggi alle 10:49 am

» ViViFir - Spurghisti
Da nickcla Ven Lug 01, 2022 8:29 am

» tanica non omologata, nessuna ds per la merce. mi sfugge qualcosa?
Da tfrab Gio Giu 30, 2022 8:56 am

» 1.3.2.3 Formazione in materia di sicurezza
Da lotus1 Mar Giu 21, 2022 2:48 pm

» sottoprodotto e combustione
Da lotus1 Lun Mag 30, 2022 9:20 am

» Rifiuti sanitari rischio infettivo liquidi
Da tfrab Mar Mag 24, 2022 12:31 pm

» AUTORIZZAZIONE AL TRASPORTO CER PER SCARRABILI
Da Paolo UD Ven Mag 13, 2022 1:40 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da vaghestelledellorsa Sab Mag 07, 2022 5:11 pm

» RENTRI
Da sarabai Ven Mag 06, 2022 7:09 am

» Classi di pericolosità RAEE
Da tfrab Mar Mag 03, 2022 2:19 pm


Punto vendita AEE e obbligo schedario

Andare in basso

Punto vendita AEE e obbligo schedario Empty Punto vendita AEE e obbligo schedario

Messaggio  marcogio85 Dom Ago 05, 2018 12:12 pm

Buongiorno a tutti nella speranza di non disturbare avrei necessità di sapere una vostra autorevole opinione
Consultando il decreto ministeriale numero 65 2010 non ho trovato un esonero dalla compilazione dello schedario per il ritiro uno contro uno nel punto vendita
Credevo che tale adempimento fosse necessario solo in caso di trasporto e di raggruppamento nel punto vendita o in luogo indicato

A questo punto da come ho potuto capire anche il ritiro uno contro uno presso punto vendita con luogo di raggruppamento nello stesso vige agli obblighi di tenuta dello schedario

È corretto...?
marcogio85
marcogio85
Utente Attivo

Messaggi : 335
Data d'iscrizione : 03.02.14

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.