SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.
Ultimi argomenti attivi
» AUTORIZZAZIONE AL TRASPORTO CER PER SCARRABILI
Da Paolo UD Ven Mag 13, 2022 3:40 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da vaghestelledellorsa Sab Mag 07, 2022 7:11 pm

» RENTRI
Da sarabai Ven Mag 06, 2022 9:09 am

» Classi di pericolosità RAEE
Da tfrab Mar Mag 03, 2022 4:19 pm

» Spurghisti nuovi produttori - Registro di C/S
Da Emanuele Roy Lun Mag 02, 2022 4:32 pm

» Cantiere edile: come compilare correttamente il mud?
Da Paolo UD Lun Mag 02, 2022 1:44 pm

» Mud trasporti Conto terzi 2022 senza novità?
Da Transporter Ven Apr 29, 2022 12:15 pm

» ERRORI SEGNALATI
Da Transporter Mar Apr 26, 2022 6:15 pm

» UN1133 kit di riparazione nautico
Da Maniscalco Ven Apr 22, 2022 3:30 pm

» trasporto cer 200304
Da tfrab Ven Apr 22, 2022 11:59 am


Rifiuti Prodotti dal trattamento antiparassitario

Andare in basso

Rifiuti Prodotti dal trattamento antiparassitario Empty Rifiuti Prodotti dal trattamento antiparassitario

Messaggio  roberto79 Lun Giu 11, 2018 3:32 pm

Salve a tutti,
ho un dubbio che vorrei sottoporre al consiglio degli utenti.
Azienda agricola che utilizza i prodotti anti parassitari (rifiuti contaminati da sostanze pericolose). Come ci si regola con il trasporto dei contenitori dei prodotti utilizzati nei campi? Intendo il tragitto per rientrare in azienda dove si trova il contenitore di stoccaggio dei rifiuti (si tratta di qualche chilometro di distanza).
Grazie in anticipo (mi scuso se è un argomento che è stato trattato in precedenza, ma non sono riuscito a trovare niente in merito
roberto79
roberto79
Membro della community

Messaggi : 11
Data d'iscrizione : 19.07.12

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.