SistriForum - Il social network italiano sui rifiuti
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi clic o accedi per continuare.
Ultimi argomenti
» Nuove BATC impianti trattamento rifiuti
Da silvia Ven Ott 23, 2020 11:59 am

» AUTORIZZAZIONE AL TRASPORTO CER PER SCARRABILI
Da beltrale Gio Ott 22, 2020 7:04 pm

» R12 ed EoW
Da beltrale Mer Ott 21, 2020 6:50 pm

» sanzione per mancata identificazione cassone scarrabile
Da chris Mer Ott 21, 2020 1:43 pm

» d.lgs. 126/2020
Da magonero Mar Ott 20, 2020 9:12 am

» D.Lgs. 116/20 e registro c/s fino a 10 dipendenti
Da cescal64 Mar Ott 13, 2020 4:48 pm

» FIR "in format esemplare"
Da assimilabile Mar Ott 13, 2020 4:23 pm

» Muro a pietre. Riutilizzo.
Da Pulast Mar Ott 13, 2020 11:07 am

» Dlgs 166 - attestazione di avvenuto smaltimento
Da isamonfroni Ven Ott 09, 2020 8:46 pm

» art. 193-bis: INTERMODALE: un passo in avanti o 2 indietro ?
Da magonero Ven Ott 09, 2020 5:23 pm


CARICHI SISTRI

Andare in basso

CARICHI SISTRI Empty CARICHI SISTRI

Messaggio  FRAGIA83 il Ven Apr 03, 2015 10:30 am

Buongiorno a tutti,
sapreste per caso dirmi se dopo aver fatto un carico con il sistri DEVO salvare la scgìheda di carico, il pdf per intenderci?!
Ovviamente nel caso delle schede sistri che attestano il buon esito dello smaltimento li salvo, ma volevo sapere se c'è l'obbiligo per il produttore di fare lo stesso con le schede dei vari carichi!
Vi ringrazio anticipatamente e buona pasqua!!
FRAGIA83
FRAGIA83
Membro della community

Messaggi : 35
Data d'iscrizione : 03.12.13

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.