trasporto rifiuti da proprio impianto

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

trasporto rifiuti da proprio impianto

Messaggio  marafe il Mar Mag 15, 2012 10:01 am

Buongiorno a tutti,vorrei sottoporvi il seguente quesito: lavoro in un impianto autorizzato in AIA per attività D15 ed R13 e per il trasporto in uscita dei rifiuti, quindi con l'impianto stesso come produttore, vengono utilizzare le categorie 4 e 5 a cui l'azienda è iscritta. E' corretto?
Grazie per l'attenzione.
avatar
marafe
Membro della community

Messaggi : 10
Data d'iscrizione : 23.02.12
Località : BOLOGNA

Tornare in alto Andare in basso

Re: trasporto rifiuti da proprio impianto

Messaggio  VdT il Mar Mag 15, 2012 10:04 am

Giusto per curiosità, ma quali altre categorie vorreste utilizzare per il trasporto di rifiuti speciali?

_________________
La regola d'oro per postare un nuovo argomento: Usa il tasto cerca (tranquillo non esplode nulla), poi leggi i vari topic....e se proprio non trovi quello che cerchi apri un nuovo topic.
avatar
VdT
Moderatore

Messaggi : 1859
Data d'iscrizione : 23.02.10
Età : 35
Località : Bari e provincia

Tornare in alto Andare in basso

Re: trasporto rifiuti da proprio impianto

Messaggio  marafe il Mar Mag 15, 2012 10:15 am

Ovviamente la 4 e la 5 ma siccome ieri abbiamo conferito in un impianto dove ci hanno chiesto il contro proprio mi sono sorti dei dubbi.
avatar
marafe
Membro della community

Messaggi : 10
Data d'iscrizione : 23.02.12
Località : BOLOGNA

Tornare in alto Andare in basso

Re: trasporto rifiuti da proprio impianto

Messaggio  VdT il Mar Mag 15, 2012 10:18 am

ma vi hanno chiesto l'autorizzazione al trasporto in conto proprio ai sensi dell'art. 212 comma 8 o la licenza al trasporto conto proprio?

_________________
La regola d'oro per postare un nuovo argomento: Usa il tasto cerca (tranquillo non esplode nulla), poi leggi i vari topic....e se proprio non trovi quello che cerchi apri un nuovo topic.
avatar
VdT
Moderatore

Messaggi : 1859
Data d'iscrizione : 23.02.10
Età : 35
Località : Bari e provincia

Tornare in alto Andare in basso

Re: trasporto rifiuti da proprio impianto

Messaggio  marafe il Mar Mag 15, 2012 10:28 am

Ci hanno chiesto l'autorizzazione al trasporto in conto proprio ai sensi dell'art. 212 comma 8 ma secondo me la cosa non ha un gran senso e chidevo un vostro parere.
avatar
marafe
Membro della community

Messaggi : 10
Data d'iscrizione : 23.02.12
Località : BOLOGNA

Tornare in alto Andare in basso

Re: trasporto rifiuti da proprio impianto

Messaggio  Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum