ISCRITTO O NON ISCRITTO, RECUPERATORE O PRODUTTORE?

Andare in basso

ISCRITTO O NON ISCRITTO, RECUPERATORE O PRODUTTORE?

Messaggio  avita il Mar Mag 24, 2011 3:39 pm

Scusate, ma con il passare dei minuti aumentano dubbi e perdo alcune certezze.
Sono iscritto al Registro provinciale di Milano per lo svolgimento dell'attività di recupero (R13 - messa in riserva) ai sensi dell'art. 216 del D.Lgs 152/2006.
Trattiamo esclusivamente CER 20.01.10, quindi urbani, ma in fase iniziale si è deciso di includere altre categorie di rifiuto, ottenendo l'iscrizione per RIFIUTI NON PERICOLOSI.
Sono impiegati 7 dipendenti.
Mi hanno fatto iscrivere nel settore RECUPERATORI/SMALTITORI.
DOMANDA: Ero obbligato ad iscrivermi?
La categoria è corretta o dovevo iscrivermi come PRODUTTORE?
Grazie.
avatar
avita
Membro della community

Messaggi : 11
Data d'iscrizione : 10.05.11

Tornare in alto Andare in basso

Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum