Ultimi argomenti
» Trasbordo su diverso trasportatore e FIR
Da PiazzaPulita Oggi alle 7:14 pm

» un pò di chiarezza sulla categoria 1
Da urgada Ieri alle 3:21 pm

» Rifiuti prodotti dal Fabbro
Da matteorossi Ieri alle 3:21 pm

» Obbligo Consulente ADR?
Da Patrizia Ieri alle 10:01 am

» MUD 2019 - Verifica dati inseriti
Da nickcla Mer Mag 22, 2019 12:03 pm

» Piano finanziario discarica rifiuti speciali
Da matteorossi Mer Mag 22, 2019 11:27 am

» sanzione
Da chris Mer Mag 22, 2019 10:39 am

» Dubbio su origine del rifiuto
Da roberto79 Mer Mag 22, 2019 10:37 am

» Intermediari Mud
Da Paolo UD Mer Mag 22, 2019 10:34 am

» attribuzione codice EER - Microsfere per granigliatura (zirconia)
Da muso di lepre Mar Mag 21, 2019 12:01 pm


Superamento limiti stoccaggio istantaneo rifiuti da C&D in semplificata

Andare in basso

Superamento limiti stoccaggio istantaneo rifiuti da C&D in semplificata Empty Superamento limiti stoccaggio istantaneo rifiuti da C&D in semplificata

Messaggio  Maw il Mar Mar 07, 2017 11:52 am

Salve a tutti,vorrei chiedere a chi ha la cortesia di leggere queste due righe come da titolo,un parere, gestisco un impianto in semplificata che stà per passare in ordinaria, a un controllo della polizia provinciale mi fanno notare che ho superato lo stoccaggio R13 sono sanzionabile ? un grazie a chi mi vorrà rispondere
Maw
Maw
Utente Attivo

Messaggi : 207
Data d'iscrizione : 24.05.11
Età : 54
Località : Sardo sono

Torna in alto Andare in basso

Superamento limiti stoccaggio istantaneo rifiuti da C&D in semplificata Empty Re: Superamento limiti stoccaggio istantaneo rifiuti da C&D in semplificata

Messaggio  Admin il Mar Mar 07, 2017 3:22 pm

Sì, ai sensi dell'art. 256, c.4 TUA.

_________________
[Devi essere iscritto e connesso per vedere questo link]
Admin
Admin
Amministratore

Messaggi : 6564
Data d'iscrizione : 13.01.10
Età : 45

Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum