impianto art. 110: obbligo di pesa?

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Andare in basso

impianto art. 110: obbligo di pesa?

Messaggio  ORSO BRUNO il Ven Dic 04, 2015 10:44 am

Scusate, ma se non erro un impianto che utilizza l'art. 110 del dlgs 152/06 non può esimersi dal non avere la pesa.
Il regime derogatorio dell'art. 110 non deroga anche la pesa...
Anche perchè nella comunicazione agli enti competenti sono previsti dei limiti da rispettare...ma senza pesa...

Resto in attesa di pareri

Grazie
avatar
ORSO BRUNO
Utente Attivo

Messaggi : 80
Data d'iscrizione : 29.08.11

Tornare in alto Andare in basso

Re: impianto art. 110: obbligo di pesa?

Messaggio  sarabai il Ven Dic 04, 2015 12:44 pm

art. 110 di quale norma???
avatar
sarabai
Utente Attivo

Messaggi : 130
Data d'iscrizione : 07.12.11

Tornare in alto Andare in basso

Vedere l'argomento precedente Vedere l'argomento seguente Tornare in alto

- Argomenti simili

 
Permessi di questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum